МБОУ СШ с. Нижняя Матренка
Вторник, 30.04.2024, 06:27
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Минпросвещения России отмечает, что исходя из санитарно-эпидемиологической ситуации пункты приема сдачи экзаменов в 9 классах планируется организовать на базе школ, в которых обучались участники ГИА-9.

ДАННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ относятся к экзаменам в 9 классах и НЕ ЗАТРАГИВАЮТ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ

Основной период ГИА-9 в 2020 году планируется провести с 8 июня по 31 июля. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Министерство просвещения Российской Федерации подготовили проект нового расписания государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов (ГИА-9).

В соответствии с ним основной период основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для выпускников 9 классов в 2020 году пройдут в сроки с 8 июня по 31 июля. Региональные органы исполнительной власти могут сами определить основные и резервные сроки проведения экзаменов по русскому языку и математике в рамках этого ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: nmatrenka | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Продолжается реализация проекта «Дорога памяти» Министерства обороны Российской Федерации при поддержке Минпросвещения России – создание общедоступной единой базы данных о каждом участнике Великой Отечественной войны.

С помощью сайта «Дорога памяти» каждый школьник может поделиться фотографиями и историей из домашних архивов о своём родственнике, сражавшемся за Родину во время Великой Отечественной войны. Собранные материалы будут увековечены в галерее «Дорога памяти». Сайт проекта: foto.pamyat-naroda.ru.

Для возможности дистанционного участия разработана информационная платформа «Школьник помнит», где предусмотрена возмо ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: nmatrenka | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Проведение Всероссийских проверочных работ будет перенесено с конца этого учебного года на осень. Об этом Министр просвещения Сергей Кравцов заявил сегодня в ходе брифинга, посвящённого изменениям в вопросах оценки качества общего образования в 2019/2020 учебном году.

Решение о переносе сроков проведения ВПР было принято по итогам консультаций с педагогами, регионами, представителями образовательного сообщества и родительским сообществом. 

Министр просвещения подчеркнул, что ВПР – это не формальная аттестация самих школьников: их результаты нужны для корректировки образовательного процесса. Оценки за ВПР выставляться не будут.

«Такая диагностика должна показать уровень знаний школьников и выявить возможные пробелы в знаниях. После проведения этих диагностических процедур школы, учителя по ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: nmatrenka | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

За 5 дней его проведения к онлайн- марафону присоединились тысячи липчан. Это школьники, родители, учителя.

Виртуальные занятия проходят ежедневно по будням. Начало в 10:00. Первые уроки провели педагоги липецкой гимназии №12. На следующей неделе онлайн- эстафету примут победители конкурса лучших учителей Российской Федерации ПНПО "Образование", лауреаты и абсолютные победители регионального конкурса профессионального мастерства «Учитель года», а также преподаватели Центра поддержки одаренных детей «Стратегия.

Принять участие в проекте и задать вопрос учителям можно на сайте управления образования и науки Липецкой области (ссылка на трансляцию доступна на главной странице), а также в группе управления в социальной сети «ВКонтакте».

Онлайн-проект «Виртуальный урок» — новый опыт в липецком образовании, это возможность перевести учебный процесс в интересный и понятный всем формат. Липецкие ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: nmatrenka | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Министерство просвещения Российской Федерации подготовили проект нового расписания государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов (ГИА-9).

В соответствии с ним, основной период основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для выпускников 9 классов в 2020 году пройдут в сроки с 8 июня по 31 июля. Региональные органы исполнительной власти, а также учредители заграншкол могут сами определить основные и резервные сроки проведения экзаменов по русскому языку и математике в рамках этого периода. ОГЭ по предметам по выбору в 2020 году проводиться не будет.

Участники экзаменов, не прошедшие ОГЭ и ГВЭ или получившие неудовлетворительные результаты по одному или обоим обязательным предметам в резервные сроки, смогут пересдать их в дополнительный период в сентябре. 4 сентября в дополнительный период планируется провести экз ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: nmatrenka | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

По инициативе и.о. начальника управления образования и науки Л.А. Загеевой и ректора ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского Н.В. Фединой запущен проект «ЦИФРОВЫЕ ВОЛОНТЕРЫ ЛГПУ – УЧИТЕЛЯМ, УЧЕНИКАМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ». Проект реализуется силами студентов-магистрантов и кафедрой информатики, информационных технологий и защиты информации.
 
Волонтеры окажут оффлайн консультацию по вопросам, связанным с дистанционным обучением. Все, кому нужна консультационная помощь по вопросам использования каналов и платформ, на которых проходит дистанционное обучение, могут задать их на сайте ЛГПУ в разделе «Цифровые волонтеры ЛГПУ – учителям, ученикам и их родителям» http://lspu-lipetsk.ru/modules.php?name=cifrovye_volontery с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00.
 
Уже месяц все образовательные учреждения работают в дистанционном формате. Школы, пе ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: nmatrenka | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Ежедневно по будням в 10:00 вас ждет онлайн- марафон «Виртуальный урок». Самые передовые методики, самые лучшие учителя, самые интересные темы! 30 минут на объяснение нового материала с последующим обсуждением и ответами на ваши вопросы. Мы готовы к ним! Чтобы вы поняли- учебный процесс не должен останавливаться! А дистанционное обучение может быть интересным и результативным!

Онлайн- проект стартует в понедельник, 13 апреля, в 10:00. Первые уроки проведут учителя гимназии №12 г. Липецка.

- В онлайн-марафоне примут участие все муниципалитеты региона. В сложившейся ситуации липецким педагогам необходимо делиться приемами работы вне стен школы. И совместно выработать правильный подход к качественному обучению школьников, - отметила и.о. начальника управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

География, химия, история, физика, математика. Темы для уроков выбраны так, чтобы они были интересны и понятны всем ученикам. Отдельно учителя ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: nmatrenka | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов объявил о запуске нового портала для обучения школьников в дистанционном формате, созданного в помощь ученикам, учителям и родителям.

Портал «Моя школа в online» https://cifra.school/ содержит учебные материалы по каждому предмету по программе с 1-го по 11-й класс. Они предоставлены крупнейшими издательствами учебной литературы. Материалы взяты из учебников, входящих в федеральный перечень.

Эта платформа уже размещена в интернете. Учебные материалы можно сохранить на компьютер, планшет, телефон или распечатать с устройства, файлами можно обмениваться с учителями и одноклассниками.

Каждую неделю в соответствии со школьной программой на портале будут появляться новые уроки. Кроме того, платформа поможет обеспечить обратную связь педагога с учениками и круглосуточную методическую поддержку учителей, родителей и школьников.


... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: nmatrenka | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта